/ Главная / Все новости / Российские футболисты начали ЧЕ с ничьей

Российские футболисты начали ЧЕ с ничьей

12.06.2016

Сборная Российской Федерации по футболу накануне сыграла свой первый матч в рамках чемпионата Европы. Её соперником была команда Англии. Игра закончилась со счётом 1:1, сообщает РИА «Новости».

Гол в ворота столь сильного соперника на 90-й минуте игры смог забить капитан команды — Василий Березуцкий. Он стал ответом на попадание мяча в ворота российской сборной. Ошибка вратаря на 73-й минуте принесла англичанам временное преимущество.

За игрой с трибун стадиона наблюдало более 62 тысяч болельщиков. Для российских фанатов было отведено около 12 тысяч мест. Обстановка до и во время игры была напряжённой. Английские футбольные болельщики известны своим крутым нравом. Погромы во французском Марселе, где проводился матч, начались ещё в четверг. Не обошлось без инцидентов и после игры с россиянами.

Следующий соперник нашей сборной — футболисты из Словакии. Матч с ними намечен на ближайшую среду. Встреча пройдёт в городе Лилль.